Architekten- bzw. Zeichentisch
, um 1800, in der Art David Röntgen, Westdeutsch oder Frankreich, vorwiegend Eichen- und Nussholz, mahagonifurniert, mattiert, konische Füße auf Räder, über Zahnstangenmechanismus hochund schräg-stellbare Platte, seitlich 2 ausziehbare Vergrößerungsbretter, 1 Lade mit kleiner rückschiebbarer Schreibfläche, 77 x 90 x 54 cm, Bronzebeschläge, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
30.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 7.000,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 30.12.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 21.12. - 30.12.2013 |